我要写信

这里环境卫生差

事件号:20190605-3876-415119

受理时间:2019-06-05

姓名:  洪明霞
内容:  安图县爱国卫生运动委员会: 山城小区和鑫田小区胡同水泥路两侧路边乱放废弃的各种摩托车和垃圾、三个油桶的地面很脏,路边围栏种菜现象严重,车库旁有很多石头垃圾,造成环境卫生很差,建议县爱国卫生运动委员会官员的监督下造事者全部清理,打扫干净。 谢谢!
回复内容:  感谢您对城市管理工作的关注,关于山城小区与鑫田小区胡同水泥路乱放摩托车及堆放杂物问题,县城市管理综合行政执法大队已安排执法人员查找业主,要求当事人自行清理堆放物品。
受理单位:  城市管理综合行政执法大队回复时间:2019年6月14日