我要写信

有人破坏绿地种菜

事件号:20190610-0004-415506

受理时间:2019-06-10

姓名:  吕梁
内容:  瓮声社区: 今天下午1时许,山城小区2号楼2单元102户和4单元101户在后窗绿地上,破坏大面积绿地后种菜,请你们派人该管一管吧,要求严肃处理。 急!
回复内容:  感谢您对城市管理工作的关注,涉及小区占用公共绿地种植蔬菜问题,县城市管理综合行政执法大队已安排现场查看,并与社区积极沟通,下一步将依照《安图县人民政府办公室印发关于开展县城各小区乱象专项整治工作方案的通知》要求,逐步推进统一治理。
受理单位:  城市管理综合行政执法大队回复时间:2019年6月14日