我要写信

一中道路问题

事件号:20190611-7428-415509

受理时间:2019-06-11

姓名: 
内容:  经山路通往一中的道全是积水,每天接送孩子都得趟河,走道上学的孩子都要在道中的台点走,希望有关部门关注下,能否尽快修路,短期修不了能不能先垫平?这道也修了快两年了吧
回复内容:  您提出的问题已收悉,经山路作为安图县一条外环路,对于县域经济发展起到一定作用,2018年,作为经营局运材道移交给县里,县委、县政府本着服务民生目的,将改路列入2018道路改造计划,目前该道路正在施工阶段,施工期间出现了征收方面的困难,我们正在努力解决,我们同时要求施工企业,在保障行人出行方便、安全的前提下,加紧施工进度,保证质量,争取施工期限内完成改造任务,给您及周边居民带来不便,深表歉意。
受理单位:  安图县城乡和建设局回复时间:2019年6月18日