我要写信

县内路边没有垃圾箱

事件号:20190617-8359-416840

受理时间:2019-06-17

姓名:  朱德宾
内容:  我发现县内马路两边不设置垃圾桶,我想扔个垃圾必须得走很久很久才能扔掉,有时候拿不过来我就顺手扔地上了,实在不想找垃圾桶了,不是我不讲素质,而是真没有垃圾桶
回复内容:  根据以上情况,环卫处高度重视,经过认真调查,目前我县城区共设176个垃圾桶,果皮箱60个。垃圾桶主要分布在主路与各巷路交汇处,果皮箱合理分布在主路两旁,不存在垃圾桶不足的问题。
受理单位:  安图县环境卫生管理处回复时间:2019年6月20日