我要写信

安图县城区内各胡同无路牌标识牌

事件号:20190705-0517-418319

受理时间:2019-07-05

姓名:  张志强
内容:  我想咨询下,为什么现在很多胡同都没有路牌与标识牌,无路牌非常不方便,有的时候开车去某条街道都不知道叫什么名字,我建议下新设街道标识牌。
回复内容:  您好: 首先,感谢您对民政工作的关注! 近年来因为我县城区改造、铺设管网、道路修建等原因造成了部分街路牌的丢失和损坏。针对这一情况,我局积极争取资金,聘请专业人员重新规划设计了具有民族特色的新街路牌,并已安排工作人员对丢失和损坏的街路牌进行了统计备案。目前前期工作已基本结束,即日起将安装新街路牌并对丢失、损坏的街路牌进行更换,预计将在年底前完成此项工作。 再次感谢您的来信!
受理单位:  安图县民政局回复时间:2019年7月10日