我要写信

安图一幼装修

事件号:20190708-3235-418677

受理时间:2019-07-08

姓名:  学生家长
内容:  请问教育局领导,安图一幼暑假期间装修,能保证用的装修材料是安全环保、对幼儿身体无害的吗?装修完后会不会正规的检测下甲醛、苯等有害物质超没超标?甲醛是无色无味的,即使幼儿园没有装修味道了,我们家长也不会知道甲醛含量达到正常标准没有。为了节省成本,施工方必定用的是劣质材料,现在因为装修问题得病的孩子好多啊!请领导高度重视,让老百姓放心送孩子上学。
回复内容:  首先感谢家长对园舍维修改造工程的关注! 安图一幼因园舍老化,将于今年暑期进行维修改造。教育局高度重视,要求严格遵循《关于施工企业提交工程建筑材料的标准》,保证在建项目工程建筑材料性能、技术标准和产品质量上符合国家规范和设计标准要求,坚持从源头控制施工质量,坚决杜绝假冒伪劣、低品质等建筑材料进入幼儿园施工现场,保证工程的建设质量。在施工过程中安图一幼将会派专人对整个施工过程进行全程监工,确保所有材料符合国家环保要求。维修改造结束后,将请专业检测部门进行环保检测,确保幼儿在安全的环境中学习生活。
受理单位:  安图县教育局回复时间:2019年7月10日