我要写信

美食街吕家馄钝店占道经营

事件号:20190725-7035-420986

受理时间:2019-07-25

姓名:  张强
内容:  美食街吕家馄钝店占道经营,把摊子支在人行道上,且每晚经营到很晚,十分扰民,望有关部门进行调查。
回复内容:  感谢您对城市管理工作的关注,关于美食街吕家馄饨占道经营问题,我大队已责成执法人员到现场进行实地踏察,按照《吉林省市政公用设施管理条例》第十五条第三款的规定,给予当事人下达立即责令整改通知书,要求当事人停止违法占道经营行为。
受理单位:  安图县城市管理综合行政执法大队回复时间:2019年8月1日