我要写信

宏发小区楼房屋顶漏水

事件号:20190805-4672-498005

受理时间:2019-08-05

姓名:  高鹏
内容:  宏发小区楼房屋顶严重漏水,物业一拖再拖不给做防水去年秋天找物业说天冷了做不了等今年天暖和了给做,可是到现在都8月分了还是没做屋子都被泡了
回复内容:  您好,对于您反映的问题,我们在了解中发现该房屋屋面已过保修期,同时了解到该楼6层其他几个单元也有屋面漏水现象,经与物业沟通,此问题不在物业服务范围内。针对此问题,我们已经提出解决方案,房屋漏水可申请房屋维修资金解决。详细请拨打5823271(物业管理办公室)与我们联系。
受理单位:  安图县房屋产权管理中心回复时间:2019年8月7日