我要写信

新安小区马葫芦及下水管道年久失修严重老化

事件号:20190817-8194-640458

受理时间:2019-08-17

姓名:  王凯
内容:  新安小区马葫芦及下水管道年久失修严重老化,怀疑化粪池之间的连接管道堵塞或坍塌,小区八单元的化粪池低于其他的化粪池污水不爱往外排,一楼门市大部分都是饭店,所排污水都是油污,加重管道堵塞,污水排不出去,而且从井盖处往外流,臭水、臭味、苍蝇到处都是,环境极其恶劣,一楼门市下水道还反水,小区没有物业,化粪池满了也没人管,希望有关部门给与解决、谢谢。
回复内容:  您好,对于您反映的问题,我们了解到新安小区现在正在筹划维修供热管道之事,目前处于设计图纸阶段,待维修供热管道时,施工方将提前清理下水井管道和化粪池,做好前期的清理工作之后才能下供热管道。
受理单位:  安图县瓮声社区回复时间:2019年8月23日