我要写信

安图三中道路两侧路灯损坏的问题

事件号:20190917-5100-644427

受理时间:2019-09-17

姓名:  苏东海
内容:  安图三中下方“上学中路“的路灯损坏不能正常使用,现在临近冬季,学生放学的时候天已经黑了,没有路灯,学生放学走路很不方便,有关部门能否修理一下,最好能多加两盏,亮一些可以增加安全感。
回复内容:  您好,十分感谢您对城建工作的支持与帮助,您所反映的问题,我们已收悉。我们会尽快将该道路的损坏路灯进行及时修复,我们会接受您的建议,增加两盏路灯。
受理单位:  安图县城市建设管理局回复时间:2019年9月23日