我要写信

漏水

事件号:20191008-3911-646101

受理时间:2019-10-08

姓名:  弘历
内容:  县集中供热公司: 最近,山城小区2号楼2单元暖气管道漏水,已经好几天了,从6楼开始下水,水已经淌到楼道地板上,我们不知道是否正常,请供热公司派人实地查看一下,希望不要继续漏水。谢谢!
回复内容:  您好,目前已协调集中供热技术人员到该楼进行查看,发现顶楼排气阀损坏导致漏水,现已经维修完毕正常供热。
受理单位:  安图县供热燃气管理中心回复时间:2019年10月16日