我要写信

低保的发放时间是否有待提高?

事件号:20191016-9629-647044

受理时间:2019-10-16

姓名:  李宁
内容:  您好,低保的发放时间是否有准确的时间?我问了一下您们的低保科的服务人员这都半个月过去了低保为什么迟迟没有到账?服务人员说是财政没有拨款。纵使国庆放假7天这已经过去很多天了,财政的拨款速度是否较慢,工作的效率是否有待提高?工作是否有所懈怠?请尊敬的县领导给予回应。谢谢。
回复内容:  低保金每月10日发放,本月因财政局集中支付系统升级,致使本月低保金发放延迟,目前,低保金已经发放。
受理单位:  安图县民政局回复时间:2019年10月23日