受理时间:2020-06-30
姓名: | 叶* | ||
---|---|---|---|
内容: | 建议消除残留广告 想给安图县移动公司反映一个问题,请给与解决。 前几年你们公司把广告贴在山城小区各楼的墙上(留下9个)、单元门上侧,已过好几年有些广告面貌全非,有的广告不完整留下残物,还有些单元门上广告同样残留,这些都很难看,影响小区的环境,各楼都标有编号了,请你们及时清理,日后不要再乱贴广告。 |
||
回复内容: | 您好,感谢您关注瓮声街道工作!瓮声街道已协调安图移动公司,由安图移动公司根据其业务具体情况合理处置。因高考期间,安图移动公司有特殊业务,待高考结束后,将尽快对该小区内宣传品视完好程度给予更换或拆除。 |
||
受理单位: | 安图县瓮声街道办事处回复时间:2020年7月8日 |
安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021
吉ICP备05007761号-1 网站标识码:2224260016
吉公网安备 22242602000128号