受理时间:2020-07-31
姓名: | 高* | ||
---|---|---|---|
内容: | 我是延百对面商铺的,请问延百对面老旧小区外墙施工,搭上架子拦上隔离网就没动静了,什么原因?十多天不见人施工,请领导们考虑一下我们的疾苦,尽快安排工期,让我们早日正常营业。谢谢! | ||
回复内容: | 您好!您反应的问题已收悉,目前2020年安图县老旧小区改造正在进行,您反应施工企业搭完脚手架十多天不见人施工,确实存在。由于明月路是安图县重点路段,我们计划将该道路改造成为安图朝鲜族风情街,这期间工作繁杂,经调整设计效果、造型,导致给周围商户造成误解深表歉意,目前已经确定楼体造型及外观设计效果,我们会责成施工企业按照设计要求,保质保量的推进该项工作顺利实施。 |
||
受理单位: | 安图县住房和城乡建设局回复时间:2020年8月6日 |
安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021
吉ICP备05007761号-1 网站标识码:2224260016
吉公网安备 22242602000128号