我要写信

楼房墙被埋问题

事件号:20200819-1418-162254

受理时间:2020-08-19

姓名:  胡子奇
内容: 
  安图县明月镇山城小区5号楼上侧3层楼的底部因阳光御景小区2层楼盖房后被埋上一米之深(目测),使被埋房基地下水位提高墙潮湿带来房屋寿命和安全问题,另外人行道中正在施工建成斜坡便道,人行道这样建成斜坡在冬天会有安全隐患。
回复内容:  感谢您的来信以及对我局工作的关注。目前我局已经要求阳光御景一期施工企业将该处堆放的建筑材料彻底清除,对于人行道斜坡问题已经要求施工企业做好防滑措施处理,保证工程质量的同时保证行人出行安全。如有其他问题请与安图县住建局法制科联系,联系方式:0433-5822366。
受理单位:  安图县住房和城乡建设局回复时间:2020年8月19日