2019年度正常申报中小学教师系列高级教师申报人员情况汇总表 | |||||||||
填报单位:安图县人力资源和社会保障局 安图县教育局 | |||||||||
序号 | 任教学段 | 类别 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 参评 学历 |
所学专业 | 现任教学科 | 申评学科 |
1 | 高中 | 县市 | 尹德宝 | 男 | 安图县第一中学 | 本科 | 化学 | 高中化学 | 高中化学 |
2 | 高中 | 县市 | 孙凤梅 | 女 | 安图县第一中学 | 本科 | 化学教育 | 高中化学 | 高中化学 |
3 | 高中 | 县市 | 孔凡卉 | 女 | 安图县第一中学 | 本科 | 化学 | 高中生物 | 高中生物 |
4 | 高中 | 县市 | 丁刚 | 男 | 安图县第一中学 | 本科 | 化学教育 | 高中化学 | 高中化学 |
5 | 高中 | 县市 | 张学义 | 男 | 安图县第一中学 | 本科 | 物理 | 高中物理 | 高中物理 |
6 | 高中 | 县市 | 隋明君 | 女 | 安图县第一中学 | 本科 | 英语 | 高中英语 | 高中英语 |
7 | 高中 | 县市 | 金红花 | 女 | 安图县第二中学 | 本科 | 朝鲜语言文学 | 高中地理 | 高中地理 |
8 | 高中 | 县市 | 赵雪 | 女 | 安图县第二中学 | 本科 | 英语教育 | 高中英语 | 高中英语 |
9 | 高中 | 县市 | 金春兰 | 女 | 安图县第二中学 | 本科 | 朝鲜语言文学 | 高中生物 | 高中生物 |
10 | 高中 | 县市 | 张孟花 | 女 | 安图县第二中学 | 本科 | 汉语言文学教育 | 高中数学 | 高中数学 |
11 | 小学 | 县市 | 黄顺富 | 女 | 安图县第二实验小学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学语文 | 小学语文 |
12 | 小学 | 县市 | 王丽梅 | 女 | 安图县第二实验小学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学语文数学 | 小学语文 |
13 | 小学 | 县市 | 李永秋 | 男 | 安图县第二实验小学校 | 本科 | 思想政治教育与管理 | 小学科学 | 小学科学 |
14 | 小学 | 县市 | 王洪梅 | 女 | 安图县第二实验小学校 | 本科 | 思想政治教育与管理 | 小学数学 | 小学道德与法治 |
15 | 小学 | 县市 | 孙玉环 | 女 | 安图县第三小学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学语文数学 | 小学语文 |
16 | 小学 | 县市 | 刘丽云 | 女 | 安图县第三小学校 | 本科 | 汉语言文学教育 | 小学道德与法治 | 小学道德与法治 |
17 | 小学 | 县市 | 蔚丽梅 | 女 | 安图县第三小学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学语文 数学 | 小学语文 |
18 | 学前教育 | 县市 | 王海颖 | 女 | 安图县明月镇幼儿园 | 本科 | 教育管理 | 幼儿教育 | 幼儿教育 |
19 | 学前教育 | 县市 | 季尚军 | 男 | 安图县明月镇幼儿园 | 本科 | 教育管理 | 幼儿教育 | 幼儿教育 |
20 | 小学 | 乡镇 | 王长娥 | 女 | 安图县亮兵镇中心小学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学数学语文 | 小学数学语文 |
21 | 小学 | 乡镇 | 宋可立 | 男 | 安图县亮兵镇中心小学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学数学语文 | 小学数学语文 |
22 | 小学 | 乡镇 | 霍春贤 | 女 | 安图县两江镇中心小学校 | 本科 | 思想政治教育与管理 | 小学语文数学 | 小学语文 |
23 | 小学 | 乡镇 | 王乐华 | 女 | 安图县两江镇中心小学校 | 大专 | 汉语言文学 | 小学语文数学 | 小学语文数学 |
24 | 小学 | 乡镇 | 李玉林 | 男 | 安图县松江镇中心小学校 | 大专 | 小学教育专业 | 小学体育 | 小学体育 |
25 | 小学 | 乡镇 | 杨宝林 | 男 | 安图县松江镇中心小学校 | 本科 | 思想政治 教育与管理 |
小学体育 | 小学体育 |
26 | 小学 | 乡镇 | 王虹 | 女 | 安图县松江镇中心小学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学校本 | 小学语文 |
27 | 小学 | 乡镇 | 黄俊彩 | 女 | 安图县松江镇小沙河中心小学校 | 大专 | 汉语言文学 | 小学数学语文 | 小学数学语文 |
28 | 初中 | 县市 | 程华云 | 男 | 安图县第三中学 | 大专 | 汉语言文学 | 初中语文 | 初中语文 |
29 | 初中 | 县市 | 王艳华 | 女 | 安图县第三中学 | 大专 | 物理 | 初中物理 | 初中物理 |
30 | 初中 | 县市 | 隋会玲 | 女 | 安图县第三中学 | 本科 | 英语 | 初中英语 | 初中英语 |
31 | 初中 | 县市 | 王忠林 | 男 | 安图县第三中学 | 本科 | 数学 | 初中数学 | 初中数学 |
32 | 初中 | 县市 | 王玉英 | 女 | 安图县安林中学 | 本科 | 化学 | 初中数学 | 初中数学 |
33 | 初中 | 县市 | 曲玉琴 | 女 | 安图县安林中学 | 本科 | 政治 | 初中地方课 | 初中道德与法治 |
34 | 初中 | 县市 | 翁立琴 | 女 | 安图县安林中学 | 本科 | 化学 | 初中化学 | 初中化学 |
35 | 九年一贯制(小学) | 县市 | 文贞姬 | 女 | 安图县朝鲜族学校 | 本科 | 思想政治教育与管理 | 小学数学、朝文 | 小学数学 |
36 | 九年一贯制(中学) | 县市 | 严美花 | 女 | 安图县朝鲜族学校 | 本科 | 朝鲜语言文学 | 初中朝鲜语文 | 初中朝鲜语文 |
37 | 九年一贯制(小学) | 县市 | 崔英顺 | 女 | 安图县朝鲜族学校 | 本科 | 朝鲜语言文学 | 小学朝文 | 小学朝文 |
38 | 九年一贯制(小学) | 乡镇 | 齐艳华 | 女 | 安图县明月镇长兴中心学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学数学 | 小学数学 |
39 | 九年一贯制(小学) | 乡镇 | 蔡文丽 | 女 | 安图县明月镇长兴中心学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学语文 | 小学语文 |
40 | 九年一贯制(小学) | 乡镇 | 王彩虹 | 女 | 安图县明月镇福兴中心学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学道法 | 小学道法 |
41 | 九年一贯制(小学) | 乡镇 | 邵常琴 | 女 | 安图县明月镇福兴中心学校 | 本科 | 汉语言文学 | 小学语文、数学 | 小学语文 |
42 | 九年一贯制(初中) | 乡镇 | 李境文 | 男 | 安图县新合乡中心学校 | 本科 | 汉语言文学教育 | 初中数学 | 初中数学 |
43 | 九年一贯制(初中) | 乡镇 | 王汝清 | 男 | 安图县永庆乡中心学校 | 大专 | 汉语言文学 | 初中数学 | 初中数学 |
44 | 九年一贯制(小学) | 乡镇 | 闫正山 | 男 | 安图县永庆乡中心学校 | 大专 | 小学教育 | 小学综合实践活动 | 小学综合实践活动 |
45 | 九年一贯制(初中) | 乡镇 | 李家亭 | 男 | 安图县永庆乡中心学校 | 本科 | 汉语言文学 | 初中语文 | 初中语文 |
46 | 九年一贯制(初中) | 乡镇 | 王艳 | 女 | 安图县永庆乡中心学校 | 本科 | 汉语言文学 | 初中生物 | 初中生物 |
47 | 初中 | 乡镇 | 薛克友 | 男 | 安图县两江镇中学 | 本科 | 思想政治教育 | 初中道德与法治 | 初中道德与法治 |
48 | 初中 | 乡镇 | 王凤云 | 女 | 安图县两江镇中学 | 本科 | 学校教育 | 初中数学 | 初中数学 |
49 | 初中 | 乡镇 | 张吉芳 | 女 | 安图县两江镇中学 | 本科 | 汉语言文学 | 初中语文 | 初中语文 |
50 | 初中 | 乡镇 | 张凤香 | 女 | 安图县松江镇中学 | 本科 | 汉语言文学 | 初中英语 | 初中英语 |
51 | 初中 | 乡镇 | 郑德琴 | 女 | 安图县松江镇中学 | 本科 | 物理 | 初中校本 | 初中校本 |
52 | 初中 | 乡镇 | 于晓畅 | 女 | 安图县松江镇中学 | 本科 | 文秘专业 | 初中语文 | 初中语文 |
53 | 初中 | 乡镇 | 吕波 | 男 | 安图县松江镇三道中学 | 本科 | 汉语言文学 | 初中道德与法治 | 初中道德与法治 |
54 | 初中 | 乡镇 | 王春莉 | 女 | 安图县松江镇三道中学 | 大专 | 化学 | 初中校本 | 初中校本 |
55 | 其他教育机构 | 县直 | 李国华 | 女 | 安图县青少年活动中心 | 本科 | 教育管理 | 小学综合实践 | 小学综合实践 |