受理时间:2019-10-23
姓名: | 张雅珍 | ||
---|---|---|---|
内容: | 育才小区内老经贸楼一直不给供暖,咨询供热公司给的回复是,因为两家供热公司一直没有协商好谁给供暖,所以把阀门关闭一直不给百姓供暖,家里冷的和外面一个温度,都感冒了。别人家都给了一周暖气了,不给我们供暖的损失谁来承担?天气越来越冷了到底什么时候协商好给百姓供暖? | ||
回复内容: | 通过集中供热技术人员到该诉求人家中查看,发现屋内供热管线过滤器严重堵塞不通水,导致不循环室内温度偏低,现已维修完毕,恢复正常温度。 | ||
受理单位: | 安图县供热燃气管理中心回复时间:2019年11月4日 |
安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021
吉ICP备05007761号-1 网站标识码:2224260016
吉公网安备 22242602000128号