受理时间:2021-10-12
姓名: | 吉** | ||
---|---|---|---|
内容: | 建议 在原邮政局办公大楼大光明眼镜店(拐弯处)大门左侧一个广告上有不良言论,请有关部门及时调查严肃处理。 还有市内乱贴广告比较多,希望同时严肃处理。 |
||
回复内容: | 您好,感谢您对城市管理工作的关注。关于您反映的邮政局左侧张贴广告问题,我部门已责成执法人员到达现场,根据广告上提供的信息,对张贴小广告当事人进行了处罚告知,同时清理了违法乱贴的小广告。 针对市内乱贴广告现象,我部门现已开展小广告集中清理行动,并将于近期联合公安、社区、通讯运营商等相关责任单位共同开展小广告集中整治工作,从源头治理小广告问题。后续,我部门也将继续跟踪并关注。 |
||
受理单位: | 安图县城市管理综合行政执法大队回复时间:2021年10月14日 |
安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021
吉ICP备05007761号-1 网站标识码:2224260016
吉公网安备 22242602000128号