我要写信

建议处理小广告

事件号:20200415-2905-133299

受理时间:2020-04-15

姓名:  吴晓毕
内容:  安图县城市管理综合行政执法大队队长:
你好!
最近在鑫田、山城小区楼门、楼道墙、外墙等乱贴的小广告汇总给您,盼您百忙中处理。
3月14日,“通知”无抵押贷款电话:13654360203;
3月22日,高价收房手机号:13843280651、现金收房13694329860;
3月29日,“开锁换锁”的广告电话:5555500(这个电话与明月镇福财开锁5555588相似认为一家),乱贴在楼道内到处都有,不干胶做的难以清理,多次发现,严肃处理;
4月1日,家政仪器漏水电话:13943363558、社区家政电话:15943392373;
4月5日,特色纸包鱼电话:15844350774;
4月6日,免费五天课程电话:18843395893;
4月10日,专业查漏水电话:15981361819、6961000  ;
4月11日,无抵押信用贷款电话:0433-6666957;
4月12日,聚鑫门业定做安装维修,联系电话:5553939,不干胶广告;
4月14日,弘客隆商品广告电话:5892220;
汽车抵押贷电话:16504330110;
出租房出售屋15981360808、卖房租房8号楼1-603电话:13843326569、出租房屋15662255309、
出租卖房15568058010、卖房出租13596595365、卖房15526732440、卖车18243375399、
卖房15662255302、通知卖车库13904464911等 家广告。
老百姓渴望杜绝这些小广告,恳请城管大队严查并严肃处理,建议处罚的同时责令广告主自行清理广告。
县医院门右侧道路电线杆上有“租房卖房电话:15326437363”的广告。
祝你工作顺利!
回复内容:  您好,感谢您对城市管理工作的关注,就您所反映乱张贴小广告问题我部门已收悉,鉴于前期疫情防控尚未解除,致使我单位执法速度推进缓慢,目前大队已正常有序开展此项工作,希望给予谅解。
受理单位:  安图县城市管理综合行政执法大队回复时间:2020年4月22日