我要写信

草坪中菜地

事件号:20200701-7769-155703

受理时间:2020-07-01

姓名:  肖华
内容:  草坪中菜地
明月镇山城小区5楼2单元前草坪上有人破坏绿地种菜,面积非常大,种了各种菜,已经年年种菜,年年增加面积,我们干怒,但没有方法,希望县城管大队百忙之中解决这一类小区乱象问题,谢谢!
回复内容: 

您好!经瓮声街道现场查看,居民反映问题属实。针对居民反映的问题,执法部门已开展过多次执法。针对此问题,瓮声街道办事处将对私种的居民予以劝阻,劝其自行铲除并继续协调执法部门开展执法。

受理单位:  安图县瓮声街道办事处回复时间:2020年7月2日