我要写信

养蚕

事件号:20200713-5701-157556

受理时间:2020-07-13

姓名: 
内容:  请问一下,现在包山养蚕可以吗?归哪个部门管理?
回复内容:  根据《国家林业局关于严格保护天然林的通知》(林资发[2015]181号)的文件精神,通知规定禁止天然林主伐、低产林改造等采伐。因此,目前不允许包山养蚕。
受理单位:  安图县林业局回复时间:2020年7月14日