我要写信

商店门前左右“垃圾”太多

事件号:20201013-3696-169067

受理时间:2020-10-13

姓名:  张明华
内容:  明月镇山城小区《山城乐便民店》门前左右放置很多废品和“垃圾”太多,已经很长时间了,这段修摩托车的地方很多摩托车放置门前也很乱,请有关部门清理影响市容的乱纪行为。
回复内容:  您好,感谢您关注城市管理工作!关于您反映的问题,我大队执法人员已进行了实地踏察,并要求当事人立即门前堆放废品及垃圾进行清理,并现场进行了取证。
受理单位:  安图县城市管理综合行政执法大队回复时间:2020年10月16日