受理时间:2020-10-17
姓名: | 曹** | ||
---|---|---|---|
内容: | 利民小区1号楼一直未供暖,问就是管道漏水,这个问题出现已久,但一直没有得到解决,天气渐冷,楼内住户多为老人和孩子,希望能尽早解决问题。 | ||
回复内容: | 您好!通过调查了解,该楼地沟内供热管道老化漏水,不能正常供热,需要自行维修。目前底沟内存在粪便、污水不能进行维修施工,需要居民自行清掏并对供热管道进行维修后,对该楼注水正常供热。如有疑问,请致电咨询县供热燃气管理中心:04335825827 | ||
受理单位: | 安图县供热燃气管理中心回复时间:2020年10月22日 |
安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021
吉ICP备05007761号-1 网站标识码:2224260016
吉公网安备 22242602000128号