我要写信

人口普查登记

事件号:20201103-2909-304376

受理时间:2020-11-03

姓名:  玄美英
内容:  您好,本人户口所在地为安图县明月镇,目前常住在广东东莞。近期在进行人口普查,但是本人尚未接到户口所在地调查人员电话,可能本人的电话号码变更,导致无法联系。现提供本人电话号码。另外,本人持有的户口本上共有3个人,爸爸,姐姐,妹妹(本人)。他们两个人目前都在韩国工作。看到此留言,还望尽快联系,谢谢!
回复内容:  您好!感谢您对人口普查工作的支持与配合。我单位已向统计局反映情况,相关负责人员将会联系您并开展人口普查登记工作。如有疑问请咨询安图县统计局办公室。联系电话:04338015091
受理单位:  安图县人民政府办公室回复时间:2020年11月4日