我要写信

安图县万宝镇关于占用耕地补偿款

事件号:20201104-6156-304705

受理时间:2020-11-04

姓名:  衣宏亮
内容:  安图县万宝镇矿山村衣建国家耕地被修建高铁占用,耕地总面积2亩6分地,其中2亩1分地属于高铁主线以及围栏内面积,占地补偿款已经给付完毕。围栏外以及无法耕种的面积尚未进行补偿。恳请监管部门相关领导过问及监督。
回复内容:  您好!此类地块需对现地进行核实,已联系县铁建办近期对地块进行踏查,符合条件纳入征收范围
受理单位:  安图县万宝镇人民政府回复时间:2020年11月9日