我要写信

私搭乱建

事件号:20201109-9548-305745

受理时间:2020-11-09

姓名:  徐远征
内容:  私搭乱建
明月镇新安路(老终点)边阳光御景小区2层楼后小胡同内有人正在私搭乱建仓房,请县城管及时制止并拆除。
回复内容:  您好!经我局规划科工作人员到明月镇阳光御景小区一期工程临新安路二层门市后的小胡同内现场踏查,发现来信人反映的私搭乱建仓房的情况。因阳光御景一期工程未规划竣工验收,我局规划科已责成该小区的建设单位和物业服务公司尽快拆除。
受理单位:  安图县自然资源局回复时间:2020年11月11日