我要写信

帕布酒吧噪音扰民

事件号:20200701-7603-155745

受理时间:2020-07-01

姓名:  宋猛
内容:  我是帕布酒吧对面种子公司住宅楼的住户,自从酒吧开业我们就深受其噪音伤害,每天都是我都休息的时候他们酒吧就是最热闹的时候,我都已经不敢开窗睡觉,家里闷热,还有噪音,家里有一岁的婴儿已经无法正常休息,我和我爱人也是每天十二点之后等他们营业结束才能休息,有的时候凌晨一点酒吧还有唱歌的!我已经在我家楼上录音录像了,声音之大就是身临其境!望有关部门处理!
回复内容:  我局监察、监测工作人员在2020年7月2日晚九点进行了现场检查及现场监测,该酒吧在6月9日办理工商执照,6月23日开始营业,主要产生的噪音是酒吧内歌手演唱声音。经监测,噪音超过国家规定排放标准,监察人员对酒吧负责人进行批评教育。7月3日我局对该酒吧下达了《责令改正违法行为决定书》,责令帕布酒吧在7日内整改完毕,使其边界噪音不得超过国家排放标准。我局将对帕布酒吧改正情况进监督,逾期拒不整改,我局将按照《中华人民共和国环境噪音污染防治法》进行处罚。帕布酒吧负责人表示尽快改正违法行为。
受理单位:  安图县环境保护局回复时间:2020年7月6日