我要写信

小年糕自助火锅扰民、占用人行道问题

事件号:20200824-3865-162759

受理时间:2020-08-24

姓名:  吴先生
内容:  你好,我投诉的内容是,小年糕自助火锅扰民、占用人行道问题,地址在县医院东侧。第一扰民,小年糕自助火锅用扩音喇叭严重扰民,白天不间断的喊,有时到晚上9点多,实在是影响人休息。第二占用人行道,小年糕自助火锅私自搭建帐篷并摆桌卖烧烤,使得人行道无法正常通行。恳请有关部门帮我们解决问题。万分感谢
回复内容: 

您好,感谢您关注城市管理工作!关于小年糕自助火锅扩音喇叭扰民、私自搭建帐篷摆桌卖烧烤一事,我单位立即责成执法人员前往现场进行踏查,找到小年糕自助火锅经营者,找其沟通,并禁止使用扩音喇叭进行宣传,另让其搭建的帐篷收掉,不要影响行人正常通行,当事人承诺不再以这种方式进行宣传。

受理单位:  安图县城市管理综合行政执法大队回复时间:2020年8月26日