我要写信

宏发小区廉租房漏雨严重,存在连电火灾隐患,两年间多次走维修程序,诸多原因阻碍,至今无果。

事件号:20200916-0201-166609

受理时间:2020-09-16

姓名:  王峰
内容:  宏发小区廉租房漏雨严重,无法正常居住生活,存在因漏雨连电造成火灾隐患。两年间,已入户签字四次,咱们这儿住户已同意并公示。通过三次启动房屋维修基金联谊会协调,最终采用彩钢瓦进行维修较合理合法。但因少数拥有太阳能业主极力反对,恶意恐吓阻止,维修事宜停滞,低保残疾住户请求政府出面解决。
回复内容:  您好,宏发小区委员已联系10号楼业主代表,业主代表表示,采用卷材材质进行维修,因最近一直下雨的原因,房顶需要晒干才能开始维修,如果没晒干怕影响工程质量,特此回复。
受理单位:  安图县瓮声街道回复时间:2020年9月21日