受理时间:2020-11-25
姓名: | 郝** | ||
---|---|---|---|
内容: | 由于房瓦损坏漏雨致使该房屋墙壁受埙严重,屋内潮湿,给业主生活带来诸多不便。屋外墙皮裂缝严重,存在墙皮脱落的安全隐患。多次反应物业不管后经社区协调至今两月无果。恳请政府相关部门协调解决。非常感谢! | ||
回复内容: | 您好!宏发小区9号楼整体楼于2017年5月份进行了楼顶维修,现未过维修保质期,介于9号楼业主反映的问题,新安社区与当时进行维修的施工单位进行沟通,施工单位表示近期尽快进行处理维修。 | ||
受理单位: | 安图县瓮声街道新安社区居民委员会回复时间:2020年11月26日 |
安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021
吉ICP备05007761号-1 网站标识码:2224260016
吉公网安备 22242602000128号