受理时间:2021-01-19
姓名: | 殷** | ||
---|---|---|---|
内容: | 上次说有的公交站不建候车亭是因为会挡门市商户不让,那么请问新区的站点,比如政务大厅,地税,二中等站点为什么也没有候车亭,地方足够宽敞吧? | ||
回复内容: | 您好!感谢您提的宝贵建议,公交站点设立候车亭首先是需要城建规划,然后经过政府财审预算、项目招标等一系列工作才能设立。城市公共客运是社会公益事业,相关配套设施设备的建设是政府多部门联合开展的工作,您提到的政务大厅、地税、二中等站点设立候车亭的问题,我局会就此问题让我县公交公司(安图县公共交通发展服务中心)进行调查,看是否有设立候车亭需求,如有设立候车亭需求,我局及时向县政府递交相关申请并积极争取落实。 | ||
受理单位: | 安图县交通运输局回复时间:2021年1月22日 |
安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021
吉ICP备05007761号-1 网站标识码:2224260016
吉公网安备 22242602000128号