受理时间:2021-04-13
姓名: | 袁** | ||
---|---|---|---|
内容: | 今年在网上缴纳了新农合医保,医保卡一直没有办下来,现在需要住院,医保可以用吗? | ||
回复内容: | 您好!感谢您关注我局工作。经查,参保人未办理异地安置。需参保人提供长期异地居住证明前往政务大厅一楼医保进行异地安置办理。如不便前往现场办理,可通过安图医保手机小程序进行网上办理。参保人没有医保卡,可在办理异地就医后通过电子医保凭证进行就医。或前往安图县政务大厅制卡窗口办理医保卡。因社会保障卡业务现归人社局管理,建议拨打5896380进行咨询。 | ||
受理单位: | 安图县医疗保障局回复时间:2021年4月15日 |
安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021
吉ICP备05007761号-1 网站标识码:2224260016
吉公网安备 22242602000128号